Как бысто я могу получить гражданство РФ, имея жилье на территории РФ?

• г. Санкт-Петербург

Прошу прощения за беспокойство подскажите как я могу получить гражданство РФ имея ГР украины?

Ответы на вопрос (1):

Изучайте закон "О гражданстве РФ". Там все подробно описано.

Спросить
Пожаловаться

) Прошу прощения за беспокойство. Подскажите, пожалуйста, а возможно ли получить целевое направление для поступления в ВУЗ, а потом расторгнуть его, в случае, если проходишь по баллам на бюджет? Необходимо ли будет компенсировать какую-то сумму?

Я гражданка Украины. Живу сейчас в Москве. Имею дочь 5 лет с российским гражданством. Хочу получить гражданство РФ,т.к.выехать в Украину на ПМЖ не могу, отец ребёнка не даёт разрешение на его выезд. Вопрос. Могу ли я получить гражданство РФ не имея жилплощади здесь, если да,то где мне нужно подавать заявление на гражданство в России или в Украине? И куда подаются заявления такого рода? Спасибо.

С рождения (1980) по 1995 г проживал в России, после с родителями уехал в Украину, имея на руках загранпаспорт СССР, по его окончании, я отказался от гражданства РФ и принял гражданство Украины, тк. надо было получить какой нибудь документ. С 2000 года проживаю в РФ на основании загранпаспорта Украины и вида на жительство в РФ. Подскажите, в каком порядке я имею право получить гражданство РФ? (я оформлял выход из гражданства РФ в Украине, в посольстве РФ)

Столкнулся с такой проблемой - необходимо оформить Пенсионное свидетельство, гражданство Беларусь, регистрация есть, до этого проживал 4 года в Москве. Прошу прощения за беспокойство, на выходных на связь с пенсионным фондом проблематично.

Прошу Вас ответить на интересующиеся меня вопросы:

1. Как получить второе гражданство РФ, если я гражданин Украины?

2. При приобритении недвижимости на территории РФ, нужно ли отказываться от гражданства на Украине?

3. При бракосочетании на девушке с гражданством РФ, возможно ли автоматическое получение второго гражданства РФ?

4.Какие существуют квоты, для получения гражданства РФ для гражданина Украины?

5. Имеет ли права гражданин Украины открыть частное предприятие на территории РФ., не имея российского гражданства? Если да, то с какого этапа посоветуете начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Приднестровье. Имею гражданство Приднестровья и загранпаспорт Украины. Подскажите пожалуйста как отказаться от украинского гражданства и получить гражданство России! Спасибо!

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Недавно получил гражданство РФ. Получал по программе "переселение соотечественников". До гражданства РФ имел гражданство Украины. Выход из гражданства Украины не оформлял. Подал уведомление в УФМС о наличии второго гражданства. Украинский паспорт на руках. В Украине живут родственники. Как мне теперь правильно въезжать в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение