Дали штраф 4 тысячи рублей, долго не оплачивал, арестовали 8 тысяч, что делать? Это вообще законно?

• г. Сертолово

Дали штраф 4 тысячи рублей, долго не оплачивал, арестовали 8 тысяч, что делать? Это вообще законно?

Ответы на вопрос (1):

Конечно законно. Ответственность за несвоевременную оплату штрафа по ст. 20.25 КоАП РФ,- двойной штраф или арест до 15 суток.