Как получить косвенное доказательство о подаче заявления на регистрацию брака в ЗАГСе в июле 2014 году для признания отцовства в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Как мне получить справку из ЗАГСа о том, что в июле 2014 г. было подано заявление на регистрацию брака мною о предполагаемым супругом. Это справка является косвенным доказательством для признания отцовства в суде. По адвокатскому запросу такую справку в зАГСе мне выдать отказались.

Ответы на вопрос (2):

Просите суд сделать запрос . Суду ЗАГС не откажет согласно с.т57 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

в судебном порядке получить

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь зарегистрировать брак с гр.Турции, нужна справка из ЗАГСа что в браке не состою, в ЗАГСе сказали что нужно объехать все загсы моего города и в каждом взять такую справку. Правомерно ли это? Может достаточно только одной справки?

Для заключения брака в Греции требуется справка из ЗАГС о том, что ни жених, ни Невеста не состоят в браке. Но в ЗАГСе говорят, что они не выдают такие справки. Разъясните пожалуйста должны ли дать в ЗАГСе такую справку и в какой Загс должен обратиться Гражданин РФ.

Ставится ли печать нотариуса на справке из загса, что я на данный момент не состою в браке? Справка нужна в загс Германии, они попросили такую справку с апостилем и печатью нотариуса мне нотари с заверил копию этой справки, прав ли он?

ЗАГС по месту жительства в выдаче этой справке мне отказал, мотивируя это тем, что не имеют право выписывать такой документ.

Действительно ли ЗАГС не имеет право выдать такую справку?

Спасибо!

Утеряна справка о смерте № 33, справку требует военкомат для выплаты компенсации по установке надгробия, Загс отказывается выдать дубликат справки, мотивируя что справка действительна только 6 месяцев и выдается один раз, дата утерянной справки 2015 год. Насколько правомерен ответ в ЗАГСе и что делать чтобы получить дубликат справки?

Для регистрации брака в Украине с гражданином Украины (я россиянка) нужна справка о том, что я не состою в браке по месту жительства. ЗАГС по месту жительства в выдаче этой справке мне отказал, мотивируя это тем, что не имеют право выписывать такой документ.

Действительно ли ЗАГС не имеет право выдать такую справку?

Если не имеет право, то какая организация может мне её выдать?

Спасибо!

Мне что б сдать документы в Пенсионный фонд на материнский капитал нужна справка о браке по форме № 28 (я была замужем - брак заключался в Ташкенте, расторжение в Питере), сейчас у меня другая фамилия (не бывшего мужа и не девичья), в ЗАГСе сказали, что я сама должна написать запрос от руки в произвольной форме в Ташкентский ЗАГС о просьбе выслать такую справку - указать свой адрес и адрес ЗАГС к которому я отношусь по прописке) - справку должны прислать в этот ЗАГС (по месту прописки), а на домашний адрес уведомление, но во-первых, я незнаю адреса Ташкентского ЗАГСа, а во-вторых, мне все-таки кажется, что ЗАГС по месту прописки куда обращаюсь за этой формой должен сам сделать официальный запрос в Ташкентский ЗАГС. Уважаемые Юристы - Правомерны ли действия ЗАГСа по прописке?! Кто должен сделать запрос и выдать мне эту справку по форме № 28. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим подать заявление в ЗАГС. Мой муж гр-н Армении, я гр-ка РФ. От нас в ЗАГСе потребовали справку с Агентва ЗАГС министерства юстиции Армении, а у нас имеется справка из О/ЗАГСа по месту жительства (Ереван). Неужели этой справки не достаточно для подачи заявления, тем более если я в положении?

Заранее благодарю.

Можно ли получить справку о рождении ф№24 в загсе, если у мне уже выдали справку о рождении ф№26 и выдали свительство о рождении, могут ли теперь выдать справкуф№24 в загсе если я отправлю запрос в загс на получения этой справки?

Сын хочет жениться на украинке, в ЗАГСЕ г.Саратова сказали, что нужна справка из ЗАГСА Донецка, что девушка не в браке. ЗАГСА там уже нет. как и где взять такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение