Нарушение условий трудового договора и угрозы перевода работника без согласия - как защитить свои права

• г. Климовск

Главный офис предприятия находится в г. Москва. Предприятие заключило договор аренды в г.Подольск под филиал. Месяц назад истёк данный договор. В трудовом договоре прописан адрес места работы г.Подольск. Я продолжаю работать по адресу, который указан в договоре. Чем на данный момент можно аппелировать, ведь фактически я нахожусь на не законных основаниях на своём рабочем месте. Посыпались угрозы со стороны работадателя, что переведёт работать в главный офис без моего согласия, уведомив за 2 месяца (изменение условий труда).

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

В городе Санкт-Петербург есть 1 работодатель у него 2 площадки, 1 площадка по юридическому адресу, 2 площадка по другому адресу (оформлено как единый работодатель без обособленных подразделений) , далее внутри есть одна служба на две площадки и много работников в том числе и я. —----------

У меня в трудовом договоре не написано точного адреса рабочего места, написано:" Местоположение г. Санкт-Петербург" ;;;; так же в трудовом договоре где подписи работников написано наименование и Юридический адрес работодателя.

Фактически я работаю по местоположению площадки 1 - юридическому адресу,-------

Если Работодатель планирует меня перевести на площадку номер два которая не указана в трудовом договоре, но находится в пределах г. Санкт-Петербург:

1. Имеет ли право работодатель перевести меня без согласия на 2 площадку не по месту нахождения юридического лица?

---

2. Обязан ли работодатель уведомлять меня за 2 месяца и оформлять доп. соглашение к Трудовому договору на изменение условий трудового договора?

---

3. Обязан ли работодатель прописать в трудовом договоре точный адрес рабочего места?

4. Если работодатель не прописал точный адрес в трудовом договоре, правильно ли ориентироваться что местом работы находится на на юридическом адресе работодателя?

Заранее спасибо.

В моём трудовом договоре указано:

«Место работы Работника: по месту фактического нахождения Работодателя в г. Москве.»

КАК можно выяснить где фактически находится (хотя бы по бумагам) МОЁ место работы, чтобы завтра не сказали, что офис переехал и ты должна была прийти по другому адресу, получи прогул!?

Получается, что если захотят подставить, то это сделают в один миг, т.к. точный адрес рабочего места нигде не написан? В договоре есть только адрес Работодателя, без указания, что он фактический и/или юридический...

Договор аренды помещения компания имеет в разных районах, т.к. много офисов, поэтому как и кто сможет доказать где конкретно мне нужно было находится сегодня, а где завтра?

Спасибо!

Скажите если у меня в трудовом договоре написано конкретное место моей работы (адрес филиала) где я должна работать. Могут ли меня без моего согласия направить работать в другой филиал по другому адресу.

В моём трудовом договоре указано:

«Место работы Работника: по месту фактического нахождения Работодателя в г. Москве.»

КАК можно выяснить где фактически находится (хотя бы по бумагам) место работы, чтобы завтра не сказали, что офис переехал и ты должна была прийти по другому адресу, получи прогул!?

Получается, что если захотят подставить, то это сделают в один миг, т.к. точный адрес рабочего места нигде не написан?

Добрый день! Трудовой договор заключен по месту моего жительства в 2013 году. В 2016 работодатель совершенствует структуру предприятия и переводит своё рабочее место в другой населённый пункт (предприятие имеет 8 участков по всему региону). Выдано уведомление сотрудникам, включая и меня об изменении адреса моего рабочего места в апреле прошлого года, по которому лишь в случае моего отказа будут предложены вакансии по моему адресу работы, если таковые будут, а ежели их не будет, договор будет расторгнут с выплатой 2-х недельного пособия. Являясь матерью студента, и не имея предложений о вакансиях, я соглашаюсь с уведомлением.

До настоящего времени моё рабочее место (стол, ПК, телефон) не перемещено в населенный пункт, указанный в уведомлении.

Месяц назад происходит смена руководителя, который настаивает на смене моего пребывания либо составлении акта об отсутствии на рабочем месте.

Должны ли мне выдать новое уведомление, так как уже прошло два месяца с момента выдачи предыдущего? Должны ли предоставить список вакансий вместе с уведомлением? И может ли быть составлен акт об отсутствии меня на рабочем месте, если я нахожусь на рабочем месте, которое мне предоставил работодатель?

Я имею действующий бессрочный трудовой договор. Офис компании находится в другом городе. По условиям договора - моё рабочее место находится по адресу моей регистрации (адрес указан в Договоре), т.е я работаю по системе "хоум офис". Работодатель предложил расторгнуть трудовой договор, но мы не смогли договориться о взаимовыгодных условия расторжения. Работодатель пригрозил уволить меня "по плохому". Какие основания для увольнения может применить ко мне работодатель? Каких действий стоит избегать мне, что бы у работодателя не появилось оснований для моего увольнения?

В моей организации произошла реорганизация в форме присоединения, сотрудникам выдали уведомление об изменении условий заключенного трудового договора, а именно изменилось место работы (адрес). В уведомлении прописано, что изменения условий трудового договора вступают в силу через 2 месяца после вручения уведомления. Сотрудники в данный момент находят по старому адресу, и обдумывают соглашаться ли дальше работать в измененных условиях. Руководители пугают тем, что так как сотрудники находятся на рабочем месте по старому адресу, то на новом адресе им ставят прогулы (хотя по старому адресу сотрудники отмечаются в журнале посещения и проходят по отпечатку пальца т.е. приход/уход фиксируется) и в связи с этим не будет выплачена заработная плата и возможно увольнение за прогулы. Правомерно ли это? Сотрудники ведь имеют право 2 месяца на размышление продолжать трудовые отношения или расторгнуть трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из данных федеральной налоговой службы (на их сайте) написан один адрес моего работодателя, а в трудовом договоре то же самое только указан еще помимо дома и офис. Приходил по этому адресу этого офиса не обнаружил. Подскажите, по какому адресу отправлять судебный иск? по данным федеральной налоговой службы (набираю их данные и мне выдает адрес без офиса) или по данным трудового договора (там адрес тот же,но указан еще и офис)?

Я работник, по устной договоренности с работодателем работаю удаленно в течение 1,5 лет. Договор со мной заключили через 11 месяцев с момента допуска к работе. Работаю специалистом по закупкам. В договоре удаленный характер работы не прописан. В договоре указано место работы: москва, адрес 1 (полный юридический адрес компании с указанием номера помещения), сколько я помню работодатель не находился по этому адресу никогда, сначала он арендовал офис по адресу: москва, адрес 0, а сейчас по адресу: москва, адрес 2.

У работодателя финансовые трудности. Завод стоит, заработную плату людям выплачивать не хотят, многим предложили написать заявление по собственному, я отказалась. И начался шантаж. Прислали мне уведомление, след. Содержания: 'Информируем вас что фактический адрес ООО: адрес 2". Спустя несколько дней оформили акты об отсутствии на рабочем месте по адресу 2. У меня вопрос правомерны ли действия работолателя? Подходит ли присланное уведомление под принципы ст. 74. При этом по адресу 2 обособленное подразделение не зарегестрировано и официально ооо не меняло юридический адрес. Есть ли у меня шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение