Родственница сломала руку при входе а автобус, подскользнулась на ступеньке

• г. Канск

Родственница сломала руку при входе а автобус, подскользнулась на ступеньке, кто несёт ответственность и можно ли взыскать моральный и материальный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, можно. Родственница должна предоставить суду доказательства, где, когда произошел перелом, билет на проезд в данном автобусе будет доказательством, свидетели, доказательства расходов на лечение. Ответчик- собственник маршрута, автобуса.