Моему ребенку 1.2 уже, а единовременное пособие мы так и не получили, хотя документы подали.

• г. Элиста

Моему ребенку 1.2 уже, а единовременное пособие мы так и не получили, хотя документы подали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Жалобу в прокуратуру. В судебном порядке взыскивать.

На всякий случай - уточните, почему нет выплаты? А вдруг - документы потеряли?

Спросить
Пожаловаться

Он работал на севере,подал документы в декабре,перевёлся оттуда в марте,на работе говорили,что в местном бюджете нет денег и в конце года все выплатят,вот мы и верили

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Суммы, подлежащие выплате в связи с рождением ребенка - выплачиваются не из местного бюджета, а из фонда социального страхования. Вам солгали. Обращайтесь в прокуратуру и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 10 лет, он усыновленный в 2005 году, мы получили единовременное пособие по рождению ребенка с организации, а единовременное пособие по усыновлению не получали, что мне делать?

Подали документы в соц защиту на единовременные и ежемесячные пособия и получили как безработные, нам начислили их,затем мы подали заявление на губернаторские но уже со справкой о доходах за 6 месяцев; Вчера звонили с соц защиты и сказали о переплате единовременном пособии так как муж работает и должен оформить их на работе, просят приехать написать какое то заявление, Скажите могут ли они удерживать сумму единовременного выплаченного пособия из ежемесячных пособий которые они отправляют каждый месяц!?

Сдала все необходимые документы на получение ежемесячного пособия по уходу за ребёнком и единовременного пособия при рождении, оформили все одним пакетом документов в МФЦ, дали подтверждение на вида заявления, о том что все документы представлены. Позже мне пришёл отказ, орнаментируем тем, что я не доложила один из документов, и то,что единовременное пособие уже получаемо мужем с места работы, хотя есть документ подтверждающий, что никакие единовременные выплаты и ежемесячные пособия не получал и получать не будет.

Как мне следует поступить, нужно ли заново оформлять заявление? Могу ли я получить единовременное пособие при рождении ребёнка?

Моему ребенку уже полтора года, а я так и не получала единовременное пособие после его рождения. Могу ли я сейчас подать документы, чтобы получить их?

Я в ноябре оформляла документы на ежемесячное пособие до 1.5 лет через МФЦ. Но мне пришло в декабре единовременное пособие за рождение ребёнка. Хотя я его не оформляла. Единовременное пособие муж уже получил с места работы еще в октябре. Снова теперь оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала документы для назначения ежемесячного пособия на моих троих детей. При расчете специалистом ЦСР было указано, что полученное мною ранее дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка (4000 р) отразилось как доход.

Правомерно ли это, ведь как я знаю, что единовременные пособия не учитываются при расчете среднедушевого дохода в семье?

Муж служит по контракту подали документы через его работу прошло уже 2 месяца с подачи документов говорят что деньги по этому приказу закончились по этому они не могут выплатить единовременное пособие по рождению ребенка. Может быть так? куда обратиться?

Моему ребенку 8 лет, в течение 8 лет мы не получали ежемесячного пособия, незнаю как так получилось, ну короче не получали, хотя когда ребенок родился я подовала документы, но в собесе говорят что была подача документов только на единовременное пособие. Ну прошло время я пришла чтобы оформить на ребенка чтобы он стал получать пособие ежемесячное, а мне говорят только за 6 месяцев, правомерно ли это, а как же остальные 7 лет, куда делись, , почему только за 6 месяцев. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение