Иск о восстановлении права на 1/3 доли квартиры - требования и ответчики

• г. Владимир

Умер мужчина. После него осталась 1/3 доля квартиры и две машина. 4 наследника: отец, мать, жена и сын. Мать отказалась в пользу отца. Соответственно отец получил 2/12 доли на квартиру и 2/4 на автомобили, а жена и сын по 1/12 на квартиру и по 1/4 на автомобили. По судебному решению 2/12 доли на квартиру от жены и сына перешли к отцу при условии выплаты компенсации, а автомобили перешли в собственность жены и сына. Отец погибшего выплатил соответствующую компенсацию по решению суда (подтверждающих документов нет), но право собственности на 2/12 унаследованных по закону и 2/12 унаследованных по решению суда не зарегистрировал. После чего тоже умер, а жена и сын его погибшего сына (первоначального наследодателя) зарегистрировали свое право на 1/12 доли в праве собственности на квартиру каждый. После смерти отца, в наследство по завещанию вступила его супруга, но 1/3 доля (2/12+2/12) в собственности на квартиру при наследовании учтена не была. После ее смерти в права наследства по завещанию вступил ее внук, также без потерянной 1/3 доли на квартиру. Как внуку восстановить право на квартиру, если 2/12 доли не были оформлены, а на другие 2/12 доли (несмотря на решение суда и получении компенсации) зарегистрировала свои права жена и сын первоначального наследодателя. С каким иском нужно выйти в суд и к кому предъявить соответствующие требования?

Ответы на вопрос (1):

иск о признании права собственности, ответчик жена первоначального наследодателя