Как оформить дом на участке 2 собственника для создания отдельных квартир

• г. Архангельск

Участок 2 собственника, разрешение получено на строительство жилого дома, земля под ИЖС, как оформил дом, чтобы были отдельные квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Проект изначально составляйте так, чтобы были две квартиры. Земельный участок тоже лучше сразу разделить.

Спросить
Пожаловаться

Проект нигде не нужен,получено разрешение на строительство

Спросить
Пожаловаться

А как Вы будете вводить в эксплуатацию построенный дом?!

Спросить
Пожаловаться

Разрешение на строительство только первый этап законного оформления жилого дома, проект обязателен.

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет назад приобрела участок земли с домом. Оформила право собственности на землю для обслуживания индивидуального жилого дома с постройками. На дом имелся технический паспорт Дом был ветхий и его снесли, а на его месте начали строить новый дом. Разрешение в администрации на снос дома и новое строительство не брали. Строительство нового дома не завершено. Оформили в БТИ инвентарное дело на незавершенный строительством дом. В настоящее время хочу продать участок земли и незавершенный строительством дом. Следует ли мне оформлять право собственности на незавершенный строительством дом? Надо ли было брать разрешение на снос и строительство дома? Если право собственности следует оформлять, то где - в суде или есть другие возможности?

Как можно получить разрешение на строительство жилого дома в г. домодедово, земля (ИЖС) в собственности. Администрауия города отказывает, посылает в Росимущество, Росимущество в Росавиацию (земли приаэродромного назначения) и т.д. Как убыстрить процесс оформления разрешения на строительства? И как быстрее получить свидетельство на дом?

Хотим купить квартиру в клубном доме. Разрешение было получено на строительство индивидуального жилого дома, а построили трехэтажный дом на 6 квартир,, с правом общедолевой собственности. Это законно? Или дом могут снести?

Есть участок с видом земель - земли населенных пунктов, для эксплуатации жилого дома. На нем стоит ветхий дом. Можно ли получить разрешение на снос этого дома и затем после проведения всех работ и снятия его с кадастрового учета получить разрешение на строительство нового дома? Можно ли перевести эту землю под ижс? Какие пути есть для строительства нового дома?

Муж взял участок под строительство дома в ижс за год до заключения брака. Мы построили дом и оформили землю и дом уже в браке. Как будет делится дом и земля при разводе. Спасибо.

Был куплен земельный участок ИЖС, на него (земельный участок) есть свидетельство о собственности. После этого было получено разрешение на строительство жилого дома и градостроительный паспорт. Возможно ли оформить жилой дом по упрощенной схеме, так называемой дачной амнистии, без сдачи комиссии, без ввода дома в эксплуатацию?

Как законно снести часть жилого дома в двухквартирном доме? Часть дома и участок в собственности. Могу я построить прямо в плотную к старому дому новый дом если сосед не даст согласия на слом?. дом 1957 г. В свидетельтве на дом указано как часть жилого дома. Земля межована. Вход в каждую квартиру и на участок отдельнный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построили дом ИЖД на земле ИЖС разрешение на строительство было. Затем решением собственника разделила участок на 3 самостоятельных и дом на 3 дома. В итоге 3 свидетельства на 3 жилых дома и 3 свидетельства на участки получены 15.04.2015 г..

Получила иск от администрации с требованием признать 3 дома самовольной постройкой и снести согласно ст.222 Гражданского кодекса.

Здравствуйте, строим дом без разрешения на строительство, ижс, земля в собственности до 2001 года. Как оформить дом? как получить разрешение на строительство? Дом в стадии строительства. Возможно по дачной амнистии. Документов на строительство нет, кадастрового плана тоже нет. С чего начать оформление дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение