Определение Верховного суда - отказ в удовлетворении требований иска и недостаточная компенсация морального вреда

• г. Хабаровск

В связи с моей надзорной жалобой на решение мирового судьи от 01 июля 2013 г., апелляционное определение районного от 24 декабря 2013 года, определение краевого суда от 30 января 2014 г., Верховный суд меня - послал.

Мировой суд удовлетворил мои требования, но решил, что денежная компенсация морального вреда - 500 рублей. Но я предоставил справку, что в результате действий Ответчика у меня впервые возникла Пролонгированная депрессивная реакция. Причинно-следственная связь возникновения этого психического расстройства установлена врачом психиатром КГБУЗ «Краевая психиатрическая больница». В соответствии, с п. 6.8 приказа Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194 н Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении ТЯЖКОГО вреда здоровью являются: Психическое расстройство, возникновение которого должно находиться в причинно-следственной связи с причиненным вредом здоровью, т.е. быть его последствием.

Я и сейчас чувствую недомогание, но к психиатрам идти боюсь.

Посоветуйте, что мне делать в данной ситуации?

С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Вы может заявить новый иск по новым основаниям всвязи с ухудшением вашего здоровья.