К вопросу №969719 - стаж работы ИП не засчитывается в северный стаж якобы потому, что вышел какой-то новый закон (или уточнения)

• г. Мончегорск

К вопросу №969719 - стаж работы ИП не засчитывается в северный стаж якобы потому, что вышел какой-то новый закон (или уточнения) в июле 2009 года.

Ответы на вопрос (1):

вот в нашем ПФ, тоже в северной территории, ничего о новом законе/уточнении не знают. Как назначали предпринимателям так и назначают. А может действительно что-то есть? Пусть Вам внятно объяснят, почитать дадут, на бумажке напишут. Хотя лучше на бумаге и официально. А мы почитаем потом вместе, чем провинились индивидуальные предприниматели. "Какой-то новый закон"-с такой информацией далеко не уедешь. В июле вышли 212 и 213 законы. Поинтересуйтесь где читать про стаж ИП.