Вопрос о вычете из пенсии для погашения задолженности перед пенсионным фондом иждивению сына

• г. Алейск

Пенсионер 3 гр по инвалидности зарегистрировал ИП страховые взносы в пенсионный фонд не платил ПФ передал приставам на взыскание Вопрос? Сколько из моей пенсии могут высчитывать для погашение кроме того на иждевении у меня сын учится в школе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут взыскивать не более 50%.Просите суд снизить процент удержания в связи с наличием иждивенца.