Вопросы по поводу повестки на медицинское переосвидетельствование сына после сотрясения головного мозга

• г. Новосибирск

Сын перенёс сотрясение головного мозга, была отсрочка на полгода. Отсрочка закончится 5 Марта, а на 28 Марта вручили повестку, в которой указано, что он должен явится для медицинского переосвидетельствования в город Обь, Новосибирской области. Проживаем в Новосибирске. Нам непонятно, для чего нужно переосвидетельствование, ведь отсрочка была на полгода и здоровье поправилось? От армии не прячемся. И для чего нужно ехать в другой город? Военкомат ничего не объясняет. Спасибо. Ответ прошу отправить на почту tat91963862&yandex.ru

Ответы на вопрос (2):

Это требование законодательства. ВВК должна убедиться в полнейшем выздоровлении призывника.

А можно отказаться от переосвидетельствования, сын учится на СПО, честно говоря времени жалко, чтобы ехать, просто сказать, я здоров, призывайте меня?