Как получить отчисления в пенсионный фонд, после устройства родственников на работу на время отпусков или больничных?

• г. Омск

Последние три года я устраивала свою маму на работу на ыремя отпусков или больничных основных работников. Но прибавка к пенсии была только после первого года. Мама обратилась в пенсионный, там сказали что начислений за эти два года нет, вам просто начисляли зп. Но записи в трудовой все есть. А на работе мне сказали что все отчисления произведены, у них каждый месяц отчетность. Я работаю в гос. предприятии. Куда мне обратиться, чтобы отчисления все-таки были произведены?

Ответы на вопрос (1):

с жалобой в трудовую инспекцию.

если отчислений не было, то напишите претензию работодателю с требования предоставить документы о перечислении взносов.

если таковых не будет, то с иском в суд об обязании их произвести