Как получить материнский капитал для покупки квартиры и сроки перевода средств продавцу

• г. Ухта

Скажите пожалуйста, мы собрались купить квартиру на маткапитал какие документы и справки нам нужно приготовить и куда обращаться? И через какое время переведут деньги продавцу квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ПФР. В каждом регионе требования могут различаться.

Все зависит от возраста ребенка.

Если ребенку 3 года найдите дом -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.

Если нет 3 лет—найдите дом -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.