Адвокат не может взять все необходимые документы в тюрьме из-за карантина - что делать?

• г. Горно-Алтайск

В тюрьме идет карантин, наняли адвоката, чтобы он писал на УДО, а адвокат ссылается на карантин, что из-за него он не может зайти на территорию тюрьмы, то ли за характеристикой, то ли еще за чем, а время идет и остается считанные дни до подачи документов в суд. Правда ли что при карантине адвокат не может взять все необходимые документы для того чтобы писать уже (копия приговора у него (адвоката)), или адвокат просто не тот? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Адвокат может адвокатским запросом запросить требуемые документы.