Спор о положенной сумме при увольнении - работник подал апелляцию после отказа районного суда

• г. Владивосток

Положенная сумма при увольнении являлась предметом трудового спора, т.е. небыла выплочена при увольнении 01.12.2015 г. Бывший работник подал в районный суд в сентябре 2016 г. Работодатель заявил о пропущеном сроке исковой давности. Районный суд отказал работнику. Тот подал апелляцию. Может ли быть отменено решение районного суда и какое может быть вынесено решение.

Ответы на вопрос (2):

нет, срок действительно прошел.

восстановят только если есть уважительные причины пропуска срока

Если отказ в иске был ввиду истечения сроков давности то и апелляционная инстанция оставит решение в силе.