Должен ли частный работодатель оплачивать мне сессию, обучаюсь а вузе, на предприятии полный соцпакет, официально.

• г. Самара

Должен ли частный работодатель оплачивать мне сессию, обучаюсь а вузе, на предприятии полный соц пакет, официально.

Ответы на вопрос (1):

Обязан, если вы предоставили ему заявление и справку-вызов.

Трудовой кодекс РФ действует на территории России одинаково для всех работодателей.

Ст. 173 - 177 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Наше предприятие закрывается с полной распродажей недвижимости, сотрудников сокращают. Приказ на 10.05.2016. У меня сессия с 12.05.16., первое высшее. Подскажите, кто мне должен оплатить сессию? В службе занятости сказали не оплатят, работодатель тоже, сославшись на позднее начало сессии.

Получаю первое высшее образование заочно, работадатель отпускает все время на сессию и оплачивает но в этой сессии возник вопрос у работодателя: оплачивать ли мне билеты до месты учебы и обратно (аргументируя это что сессия была дистанционная это указано в справке вызов и подтверждения) Хотя деньги на сессию дали но билеты не хотят оплачивать! Обязан ли работодатель оплачивать билеты если сессия дистанционная?

Я официально работаю в отделе культуры методистом, заодно обучаюсь ВУЗе заочной форме ВУЗ отправляет меня на производственную практику. Должен ли мой работодатель оплачивать моё нахождение в производственной практике? Пжалуйста помогите разобраться!

(Обучаюсь в государственном институте, на заочном отделении. Официально трудоустроена.)

Должен ли работодатель оплачивать сессию в акредитованном вузе если нет аккредитации специальноти.

Можно ли пользоваться гарантиями и компенсациями от одного работодателя при обучении в двух учебных заведениях если сессии не совпадают. Т.е. я обучаюсь в колледже, работодатель мне оплачивает ученический отпуск на время сессии, НО ЕСЛИ Я параллельно поступлю в ВУЗ ОБЯЗАН ли работодатель в таком случае оплачивать мне ученический отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на предприятии 1,5 месяца. Уехал на сессию, работодатель говорит что сейчас сессия оплачивается по усмотрению работодателя. Верно ли?

На последнем курсе заочной формы обучения в вузе была пропущена установочная сессия, т к работодатель - мин. обороны, не предоставил отпуск на сессию. На данный момент вуз отказывает в допуске к основной зимней сессии по причине не посещения установочной. Законно ли это?

У меня такой вопрос. Работаю на ИП по трудовой книжке. Поступила в вуз для получения высшего образования. Сейчас взяла справку-вызов на время сессии. Должен ли работодатель оплачивать мне выход на сессию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение