Кто имеет право на жилье, если я подарю комнату дочери в общежитии в связи с ее плохим здоровьем, и может ли она разводиться для оформления своего жилья?

• г. Курск

Пожалусто подскажитеесли я подарю дочери жилье (комната в общежития) м кто может претендовать на жилье. Здоровье у дочери плохое. Может ей развестись с мужем для оформления одной ей жилья. Пожалусто ответьте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если вы дарите дочери, а та замужем и у нее есть дети, в случае ее ухода будут принимать наследство ее муж, вы и дети.