Уклонение председателя ТСЖСоседи Бережная А.Н. от проведения очных собраний собственников жилья вызывает недоверие и требует мер со стороны жильцов

• г. Ростов-на-Дону

С 2010 г.по 2016 г. председатель ТСЖСоседи Бережная А.Н. упорно не хочет проводить очное собрание собственников жилья. Все сметы предоставляет в виде цифр на квитанциях, но сухие цифры ни о чем не говорят. Неизвестно сколько средств ею снимаются со счетов, сколько тратятся... На требование предоставить документы по расходам все время отказывает. (хотя ранее утверждала... зачем я буду проводить собрания, если что-то... кому-то интересно придут в офис и спросят). На требование предоставить устав, говорит, что его у нее нет. ? Хотя есть слух, что ею в устав самовольно были внесены изменения. Все конфидициально... Решили провести собрание по инициативе собственников... но председатель настойчиво срывает объявления с подъездных дверей. Хочет сорвать законное собрание жильцов. Что можно предпринять в отношении председателя? Обязана ли она проводить собрания собственников для отчета? В ОБЭП уже написали жалобу.

Ответы на вопрос (4):

Изберите другую УК и проблем с ней не будет

Здравствуйте. Такое иногда встречается.

У Вас несколько вариантов. Вы можете написать жалобы в жилищную инспекцию и прокуратуру с указанием всех факто сокрытия сведения и действий Председателя ТСЖ. Вы также можете собрать внеочередное собрание с повесткой дня о не доверии к председателю и избрании нового председателя ТСЖ. Для этого должна быть инициативная группа. Что касается Вашего Устава, действуйте в соответствии с ЖК. Вы также можете обратиться в суд с требованием предоставить все сведения по расчетам и оплатам.

Если будут дополнительные вопросы, обращайтесь.

в вашем случае лучше будет написать жалобу в прокуратуру

У нас не УК, а ТСЖ. Другая форма управления.