Оспаривание решения экспертизы в суде - право страховой компании приостановить выплату компенсации?

• г. Новосибирск

Гаи не смогло установить виновного в ДТП и материал дела был направлен на экспертизу. На основании решения экспертизы был установлен виновник аварии. Сейчас он оспаривает решение экспертизы в суде. Вопрос! В праве ли, на основании заявления виновного аварии в суд, страховая компания приостановвить выплату компенсации.

Ответы на вопрос (1):

Николай

1.Экспертиза не устанавливает виновных...не ёё это дело...это дело суда

2.Страховая компания в праве приостановить выплаты до решения суда.