Спросить бесплатно

Давно уже изучаю вопрос по программе молодая семья, но в 2016 году изменились условия получения субсидии,

а именно:-Теперь только новостройки.-новая программа не предусматривает погашение кредитной задолженности.

Интересно, а как тогда воспользоваться этой субсидией еще? нигде не могу найти ответ на этот вопрос.

2-ой момент, льготное кредитование. Посоветовал юрист (незнакомый, обращались в юридический центр), так что может быть и развод

http://sberbank.molodaja-semja.ru/sberbank-ms.html

Что это, устаревшая информация или лохотрон? Что-то я сомневаюсь, что банк выделит до 30% от стоимости жилья клиенту просто так... Где подвох то?

Хочу услышать совет от реальных людей, как мне лучше поступить в данной ситуацией, имея на руках около 1.5 млн (хочу хату за 2.5 млн), жену и нам менее 30 лет (детей нет), и не попадая по жилищным условиям в программу улучшения жилищных условий. .. Лучше уже взять обычную ипотеку и не заморачиваться, либо же есть шанс где то вытянуть хоть какую-то помощь от государства?

Как максимально выгодно поступить? Рассмотрю любые вариант и советы...

вопрос №9716274
прочитан 16 раз

Если работаете при оформлении ипотеке можете вернуть 260 тыс. от 2 млн. каждый собственник(например муж и жена), также от % по ипотеке 390тыс. от 3 млн. рублей каждый собственник--ст.220нкрф.--помощь от государства не ждите, тем более если не стоите на учете в качестве нуждающиеся --ст.51жкрф.

Похожие вопросы

юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Почему решили, что на каждого члена семьи должно быть 18 кв.м.? Учетная норма на каждого члена семьи утверждается в каждом городе. В среднем, 9-10 кв.м. на каждого члена семьи.


адвокат Гудкова Галина Васильевна:

Пока очередникам 2012 года ничего не дают. По Москве ещё обеспечиваются очередники 1988-1992 г.г., в том числе и льготные категории.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Уточните вопрос. о тексту получается, что под федеральную программу Вы не подходите, соответственно, не можете стоять в очереди. Если какая-то местная программа - уточняйте на месте.


адвокат Урадовских Ирина Леонидовна:

Добрый вечер. Одним из условий для постановки на учет в качестве нуждающихся, является проживание на территории в СПб более 10 лет.


адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Здравствуйте, Олеся,чтобы стать участниками программы "Молодой семье - доступное жилье" молодожены должны выполнить одновременно три условия: Оба супруга должны постоянно проживать в Москве.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X