Жених на грани правосудия - почему нет следственных действий, несмотря на приговор и заключение в СИЗО?

• г. Хабаровск

Такая ситуация: мой жених находится в СИЗО, есть приговор, который давно вступил в силу, и мера пресечения-заключение под стражу. Этот момент понять. Но, его подозревают в совершении других преступлений. По факту, которые он не совершал. После того, как его задержали и увезли в СИЗО, от туда за ним приехали другие оперативники, которые забрали на беседу... т.к. он говорил о том, что на самом деле было, и ничего противоправного он не делал, его просто били, и пытались заполучить признательные показания. Но, даже не в этом вопрос. После того, как его всё-таки обратно отвезли в СИЗО, больше по этому делу ничего не было: никаких следственных действий, да даже самого следователя в глаза не видел и т.п. Так он пробыл в СИЗО 2 месяца и его перевели в другой город в СИЗО. Туда, тоже якобы для следственных действий, но он и там уже находится больше месяца, но и история такая же, он просто там сидит и всё. Никакого следователя, ни допросов ничего нет... И за СИЗО он закреплён, как осужденный, но его не этапируют на КП. Возможно ли такое, что дело на него есть, но никаких следственных действий не происходит? Ведь срок предварительного следствия длится 2 месяца. Знаю, что может быть продлён. Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Если по указанному факту в отношении вашего жениха дело не возбуждено, то на основании ст. 77.1 УИК он может содержаться в СИЗО для следственных действий по другому делу на срок до трех месяцев.