Проблемы на границе при просроченной миграционной карте и подаче документов на РВП - что ожидать?

• г. Красногорск

Такой вопрос, месяц назад подала документы на РВП, миграционная карта уже на 2 дня просрочена. Продлить регистрацию по месту жительства соответственно не хотят. Сказали пересекать границу и заполнять новую миграционку. Будут ли у меня проблемы на границе, если есть документ, что я подала на РВП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеют права отказать в продлении - Вам обязаны продлить на основании поданных документов на РВП, статья 5 закона о правовом положении иностранных граждан, срочно обратитесь с жалобой к начальнику УФМС субъекта или в прокуратуру. Никуда выезжать Вам не нужно