Какие действия следует предпринять после поломки двигателя автомобиля, прошедшего капитальный ремонт на СТО? Не помогает ли проведение независимой экспертизы и где следует ее произвести?

• г. Пермь

При пробеге 800 км после кап\ремонта на СТО сломался двигатель. В результате разбора выяснилось, что двигатель перегрет. СТО в гарантии отказывают, ссылаются на неправильную обкатку двигателя.

Какие мои дальнейшие действия, поможет ли независимая экспертиза и где ее нужно проводить?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, проводите независимую экспертизу в специализированном сервисе и обращайтесь в суд

Делайте экспертизу. Если покажет, что из-за некачественного ремонта - взыщите все затраты. Ищите в интернете экспертов.