Покупаем квартиру по военной ипотеке в Краснодаре у застройщика Строй - возможен ли обман и риск потери денег?

• г. Тахтамукай

Покупаем квартиру у застройщика краснодар строй. По военной ипотеке. Одобрил сбербанк 1700. т.р.квартира стоит 2 млн.60 тыс. р.сумму в 360 т.р.будем добавлять наличкой. Доверенно е лицо дала расчетный счет куда переводить деньги. Она же и оформляет документы. Может ли она обмануть и взять деньги себе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно, может. Переводите только на счет застройщика

Спросить
Пожаловаться

У нас хотели купить квартиру, вторичное жилье. Покупатель нашей квартиры полностью предоставил весь пакет документов на нашу квартиру для ипотеке в Сбербербанке. Ипотеку ему одобрили именно под нашу квартиру. Но теперь он нашел другую квартиру? Скажите он может взять сумму кот ему одобрил сбербанк нашей квартиры и потратить ее на покупку другой? Или же ему нужно будет заново подавать в Сбербанк документы на другую квартиру?

Оформляем ипотеку под 11,9% в Сбербанке на покупку первичного жилья. Дом и квартиру выбрали, застройщик Альфастройкомплекс. Приобретаем у посредника, коим является ООО Красндар Строй Центр-Юг (владеет квартирой по переуступке). Ипотечный специалист будет проверять застройщика или посредника? Должен ли последний быть в базе Сбербанка?

Приобрели квартиру за 1 млн 600 тыс рублей. Квартира приобретена в ипотеку. Первоначальную сумму в 240 тысяч рублей отдали сразу банку. Банк одобрил ипотеку на сумму 1 млн 360 тыс рублей. Через месяц внесли материнский капитал в размере 408 тыс рублей. Выплачиваем ипотеку на эту сумму. Я немного запутан в ситуации, подскажите, после выплаты ипотечной квартиры, с привлечением материнского капитала. При выделении долей в квартире детям (одному уже 26,второму 8 лет), от какой суммы отталкиваться? От 1 млн 600 тыс рублей или от 1 млн 360 тыс рублей?

Мы сейчас оформляем квартиру по военной ипотеке, свои добавили средства 200000 тыс. Квартира стоит 2200000 млн. Из них росвоенипотека дает 2000000 и наши 200 тысяч. Вопрос? Можем ли мы вернуть какие то деньги? Или по военной ипотеке не возвращают.

Муж берет ипотеку (оформляет на себя договор), продаем квартиру (квартира куплена до брака, собственник муж). Покупаем квартиру (уже в браке) на вырученные деньги с продажи квартиры + ипотека. Новая квартира тоже оформляется в собственность на мужа (я и ребенок просто прописаны в квартиры и в ипотеке я НЕ созаемщик). В случае развода, квартира останется только у него или я и ребенок можем спокойно рассчитывать на половину стоимости квартиры?

Ситуация сложная и попробую правильно задать вопрос.

Мама покупает квартиру в ипотеку. В ней 3 комнаты. Банк одобрил ипотеку на 2 млн, квартира стоит 2,500 млн. возможен ли вариант чтобы одну из этих комнат купила я, в счет материнского капитала, а остальную площадь она? как отреагирует на это банк? Ведь хозяину квартиры нужны деньги и не важно от кого?

Я продала квартиру по ипотеке. Завтра несем Свидетельство и Страховой Полис в Сбербанк. Правильно ли я понимаю, что Сбербанк переводит ипотечную сумму на расчетный счет покупателя. Мне, как продавцу квартиры удобнее получить сумму наличностью. Значит покупатель снимает сумму ипотеки и по расписке передает мне? Будет ли Сбербанк брать за обналичивание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, по поводу покупки квартиры ситуация - квартира в новостройке, дом-построен, сдан, но собственность еще оформляется. Предлагают купить квартиру по предварительному договору (внеся сумму 15 процентов от стоимости квартиры примерно), квартира эта находится на балансе фирмы (не у застройщика) Велика ли вероятность, что могут обмануть? Квартира будет покупаться по ипотеке сбербанка, но вношу сумму - наличными, могу ли я потом вернуть деньги (эти 15 процентов) в случае обмана? Стоит ли вообще с этим связываться.

Мой сын взял квартиру по военной ипотеке. Сын погиб. Помимо суммы накопленной на его именном счете сбербанк дал ему ипотечный кредит на сумму 1 млн.850 тыс. руб. На счет сына до его гибели поступило всего 2 платежа. Я мать, наследник этой ипотеки. Я выплатила сбербанку 1 млн. руб., эта сумма пошла на погашение % по кредиту. Сейчас я выплачиваю сам кредит, без процентов. Кредитный договор сбербанка оформлен на сына, банк посоветовал мне его не переоформлять, т.к. в случае переоформления на меня, условия кредитования изменятся... Могу ли я получить налоговый вычет, когда и каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение