Можно ли продать квартиру ниже кадастровой стоимости и избежать высокого налога с продажи?

• г. Самара

Могу ли я продать квартиру ниже кадастровой стоимости.

Я купила квартиру 2 года назад, но в силу обстоятельств вынуждена продавать ее, а налог с продажи очень большой. Еще она в ипотеке частично. Если ждать 3 года, то ведь нет гарантии что срок нахождения в собственности могут увеличить?

Ответы на вопрос (1):

да, можете, налог платится с рыночной - продажной - стоимости квартиры, за сколько продадите, та сумма и будет учтена при налогообложении