Вопрос о справедливости повышения пенсий на 4% с февраля - мнение пенсионера

• г. Становое

Вопрос о правильности повышения пенсии на 4% с февраля. В декабре 2015 г. размер моей пенсии 8315 руб. С января добавили 285 руб. до прожиточного минимума 8600 руб. по Липецкой области (согласно региональному Постановлению). В феврале (по Указу Президента) добавили 48 руб. - видимо это разница от суммы 4%*8315=333 руб. На мой взгляд, это бред.

Ответы на вопрос (1):

Это не бред, это такое Правительство и Президент.