Вопрос о указании предыдущих фамилий в анкете на загранпаспорт и необходимости справки о смене фамилии

• г. Москва

Сейчас развожусь. Брал фамилию жены. Сейчас хочу вернуть добрачную фамилию. Нужно ли указывать в анкете на загран паспорт, о том, что сначала была "добрачная" фамилия, потом фамилия жены, а сейчас снова "добрачная"? И будет ли какая-нибудь справка о том, что менял фамилию, а потом обратно сменил её? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разводитесь без суда? Тогда в загсе вам все объяснят. Напишите заявление и получите свидетельство о разводе с указанием новой фамилией.