Определение суда о передаче дела по иску о взыскании задолженности по соглашению о кредитовании на новый адрес. Что делать в данной ситуации?

• г. Омск

Помогите понять определение суда. Банком мне была одобрена карта пол суммы я вернул пол суммы не смог как и вся страна оказался в ситуации, что не смог платить. За три года я сменил адрес и место проживания. Банк обратился по моему старому адресу с иском о взыскании в суд, но так как я уже там не проживаю я не чего не получал. Суд сделал запрос оуфмс и узнал мой новый адрес при подготовке дела к судебному разбирательству. Представитель банка просил суд рассмотреть дело без него. В данном случае судом дело было принято с нарушением правил подсудности. На основание суд руководствуясь ст.33 п.2 пп. 3 гпк рф определил гражданское дело передать по иску о взыскании задолженности по соглашению о кредитованию, по подсудности в суд по моему новому адресу. На определение суда может быть подана частная жалоба в областной суд через районный суд в течение 15 дней. Что это значит определение какое отношение оно имеет ко мне, и что с ним делать мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оно Вам выдано для ознакомления, что дело будет слушаться в другом суде

Это значит, что установлен адрес ответчика - реальный, где Вы проживаете, и суд передает Ваше дело для рассмотрения по месту Вашей прописки. Вам дано время, если Вы не согласны, с определением, обжаловать его в суде вышестоящей инстанции. Не хотите - не обжалуйте. В суд Вас вызовут по новому месту прописки и все. Состоиться процесс, вынесут решение.