По новому закону о кредитах имеют ли права взыскатьс меня сумму долга, состоящюю из начислений 2500 рублей в месяц х 36 месяцев?

• г. Москва

2006 году взял кредит на год. Погасил не полностью 60%.После окончания срока выплаты кредита в 2007 году погасил основную задолжность. В договоре есть пункт о начислении 2500 рублей в месяц за просрочку платежа. Осталось задолженность по пеням 19 тысяч. Сейчас сумма задолжности превысила сумму кредита. По новому закону о кредитах имеют ли права взыскатьс меня сумму долга, состоящюю из начислений 2500 рублей в месяц х 36 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Все будет решать суд. Также суд вправе понизить проценты по кредиту