Фактической датой поставки считается дата указанная в товарно-транспортной накладной

• г. Нижний Новгород

По условиям договора

Фактической датой поставки считается дата, указанная в товарно-транспортной накладной, подписанной Заказчиком при поступлении продукции на место доставки, указанное в п.1.4. договора. Фактической датой приемки считается дата, указанная в Акте приема-передачи продукции, подписанного Заказчиком. В ТОРГ-12 в полу груз принял уполномоченный представитель не проставил дату принятия. Какую дату считать фактической датой поставки? Заранее спасибо, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответ может быть дан только на платной консультации. Представление договора и накладной для изучения - обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Покупатель в товарной накладной подставил подпись ответственного лица и печать, но не поставил дату приемки товара.

Есть ли какие-то правовые обоснования, что датой приемки в этом случае будет дата указанная Поставщиком? В самом договоре поставке относительно даты приемки ничего не говорится.

В договоре поставке у нас есть пункты:

Срок отгрузки Продукции со склада Поставщика не позднее ___.___.2011 г. и

Датой поставки считается дата разгрузки Продукции на складе Заказчика.

(но дата не обозначена).

Поставка в другой город, транспортной компанией.

Достаточно ли в договоре этого или лучше прописать ещё и дату поставки на склад Заказчика?

Сомнения связаны с проблемой незаключенности договора.

Как говорят есть практика где срок поставки признается существенным условием договора.

Не выполнены условия договора поставки овощей, т.е договор был заключен в сентябре 2013 года на поставку овощей с условием, что датой поставки является дата приема товара уполномоченным представителем Покупателя в накладной. Уже сентябрь 2014 г но овощи поставлены не все наши действия.

Я - поставщик, задержал поставку товара на 30 дней. В договоре расчетная дата поставки 29.09, заказчик подписал накладную реальной датой поставки (29.10), акт приема-передачи товара тоже. При этом в акте указано Оборудование находится в заводской упаковке, нарушений целостности упаковки не обнаружено, количество грузомест соответствует товарной накладной, претензий по поставки оборудования нет.

В течение какого срока заказчик может выставить нам претензию за нарушение срока поставки? Если конкретные сроки в договоре не обозначены.

Дата отправки или момент вручения почтой России считается датой исполнения сроков по контракту от Поставщика к Заказчику? Или срок поставки считать дату приемки товара? Дать ссылку к законодательству.

По Договору поставки установлено, что датой поставки считается дата подписания сторонами акта приема-передачи товара. Должны были поставить товар не позднее 12 июня 2014 г. Фактически товар был поставлен 10 июля 2014 г., товарная накладная от 05.06.2014 г., акт приема передачи подписан 10 июля 14 г. Заказчик рассчитал неустойку с 10 июля. Есть ли у Поставщика какие-то варианты по уменьшению количества дней для расчета неустойки, что товар считается принятым с даты указанной в товарной накладной, т.е 05.06. Никакой практики не нашла по этому вопросу.

Отправили клиенту товар. Из документов передали только товарно-транспортную накладную.

В товарно-транспортной накладной НЕ указали: дату составления, дату внизу товарного раздела, всего к оплате, масса, отпуск груза произвёл, груз к перевозке принял и второй раздел полностью пусть. Клиент отказывается платить по накладной, ссылаясь на то, что в пункте всего к оплате ничего не указано, а накладную Торг-12, акты и счета-фактуры он не получал.

Есть ли шанс получить с него деньги? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я частное лицо. По договору - ООО поставило мне промышленный станок.

Я оплатил 100%. По факту поставки - оказался некомплект (не хватает частей станка). К тому же при визуальном осмотре обнаружен брак. Представитель поставщика в момент разгрузки не присутствовал. Поставщик требует от меня отметку в товарной накладной - что я груз принял (причем товарную накладную принесли спустя 10 дней. Некомплект и брак за 10 дней они не устранили (я пытался договориться с ними) и говорят, что станок я сломал сам и деталь исчезла по моей вине.

Вопрос - что писать в товарной накладной по поводу некомплектности и брака и в каком месте, какую я должен ставить дату если товарную накладную просят подписать через 10 дней после фактической доставки станка (в самой тов. накладной поставщика напечатана дата фактической доставки).

Является ли запись о приеме груза и подпись кладовщика в товарной накладной основанием для перехода права собственности от продавца (перевозчика) к покупателю (грузополучателю) при поступлении товара на склад грузополучателя. По условиям договора значится что моментом перехода права считается дата сдачи продукции в пункте назначения перевозчиком грузополучателю.

МФО подала иск в мировой суд. Даты в иске нет. Какую дату считать датой подачи иска - дату принятия иска судом или дату принятия письма с иском на почте (штемпель с датой на конверте)? Дата нужна для расчета СИД. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение