Необходимо ли нотариальное подтверждение доверенности на временную опеку ребенка при длительной командировке отца?

• г. Каменск-Уральский

Нужно ли именно НОТАРИАЛЬНОЕ подтверждение доверенности на временную опеку ребенка? Отец уехал в другой город в длительную командировку. Сын остался с бабушкой. В школе просят доверенность подтверждённую нотариусом.

Ответы на вопрос (1):

Временная опека оформляется органом опеки и попечительства