Куда мне обращаться? Какие документы я должна при этом представить?

20.03.2015 я была уволена с последнего места работы в связи с сокращением штатов.

25.03.2015 я встала на учет в ГКУ Центр занятости населения САО как безработная.

С тех пор 10 с половиной месяцев практически каждые две недели меня посылали на новое место работы, где мне тут же отказывали.

Теперь у меня в Центре занятости населения для продления выплаты пособия по безработице почему-то требуют подтверждения стажа из Пенсионного фонда, хотя у них находится копия трудовой книжки, где отражена вся моя трудовая деятельность, включая время обучения в МГУ (общий стаж – почти 30 лет). В случае отсутствия подтверждения меня через полтора месяца снимут с учета и соответственно перестанут выплачивать пособие, которое является для меня единственным источником дохода.

Когда я обратилась в Пенсионный фонд, мне сказали, что они могут выдать соответствующую справку с подтверждением полного стажа только месяца через два, так как в фонде нет сведений о части моего стажа (стажа с 1978 по 1997 годы).

До выхода на пенсию по возрасту мне осталось 9 месяцев, и вряд ли в этих условиях мне удастся найти работу по трудовой книжке.

Прошу ответить: имею ли я право на досрочную пенсию и должны ли мне ее дать? Куда мне обращаться? Какие документы я должна при этом представить?

вопрос №9719097
прочитан 20 раз

Если Вас сократили за два года до пенсии по возрасту, то имеете право обратиться за досрочным назначением пенсии.

Похожие вопросы

юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Уволены будете после окончания беременности, а не после окончания отпуска по БиР (ч.2 ст.261 ТК РФ). Можете трудоустроиться и уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет,


юрист Усачева Елена Александровна:

Поскольку Ваш муж был пенсионером МВД, на Вас распространяется действие закона "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу,


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Вопросы не связаны и ничего возвращать Вы не обязаны. Если они считают иначе - пусть обращаются в суд.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! на личном приеме в ПФР


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Вопросы оформления досрочной пенсии [b]решает только БЗН[/b]--так как Вы пенсию будете получать не от ПФ , а от БЗН.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X