Законность и последствия работы удаленно по адресу регистрации работника и повышение должности в рамках трудового договора

• г. Москва

Коллеги, добрый день.

Необходима ваша консультация.

Вводная информация:

Между мной-работником и работодателем подписан трудовой договор.

В договоре указано, что моя деятельность будет проходить вне места расположения организации, а удаленно по адресу регистрации работника.

Фактически работаю в офисе компании, но другого юридического лица..

На основе этих вводных данных два вопроса:

1) На сколько законна данная ситуация?

Чем чревата мне, как работнику и компании-работодателю данная ситуация.

2) Повышение должности в рамках договора?

Встал вопрос о повышении моей должности. Но был получен комментарий, что в рамках данного договора, юридически (формально) зафиксировать повышение невозможно.

Проккоментируйте, пожалуйста, так ли это? что этому привятствую и нарушаются ли в данном случае мои права?

Каким образом поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

1. Нарушений закона не вижу, условий трудового договора - тоже. Если всех все устраивает - продолжайте работать.

2. Повышение в должности производится не в рамках Вашего договора, а путем перевода - ст. 72.1 ТК РФ - в результате которого условия договора изменяются сторонами по соглашению.