Насколько это возможно и, в праве ли мне в таком требовании отказать?

• г. Москва

05.03.10 я обратился в филиал Сбербанка по поводу компенсации вклада моего отца Федорова Александра Владимировича - родился 17.04.1930.

Он умер 19 июня 1998 г.

Свидетельство о смерти III-МЮ №310916 Перовский отд. ЗАГС от 19.06.98 г.

Вклад был завещан в данном отделении Сбербанка - на меня (сына) Федорова Владимира Александровича 12.12.1958 г. рождения, сразу после смерти отца я получил деньги с его сберкнижки, иначе чем по завещанию мне бы их не выдали.

05.03.2010 г. - я пошел за компесацией на вклад зная, что у меня есть завещание отца.

Однако зам. рук. ф-ла г-жа Федорова мне сообщила, что отец сам закрыл сберкнижку в 1994 году и завещания на меня нет. Начисления есть, а без завещания оформляйте получение компенсации через нотариуса. Может быть он и закрыл какую то книжку в 94-ом, но я получал деньги в 1998 г. сразу после его смерти очевидно по другой сберкнижке. Естественно умерший человек не может отменить завещание. Нормально что то выяснить и доказать помешала очередь стоявшая за мной. Кстати лица обслужИвшиеся после 12-30 это свидетели моей беседы с г-жой Федоровой.

Получается, что меня (возможно ненамеренно) ввели в заблуждение относительно права на получение компенсации.

Следовало всего лишь достать дело (по вкладу) моего отца и, посмотреть кто и когда получал деньги за Федорова А.В. после его смерти, да и в компьютере эти данные есть. Получив по завещанию деньги после смерти отца, видимо я оставил сберкнижку в Банке. Очевидно, ввиду проведенной компенсации вкладов и, их начисления на счет отца, я вправе их получить по выданному им на мое имя завещанию.

Я хотел бы точно знать состояние моего дела - увидеть на мониторе в банке, получить копию дела вкладчика (моего отца)... Насколько это возможно и, в праве ли мне в таком требовании отказать?

Ответы на вопрос (1):

вы можете ознакомиться с делом если вы обратитесь в суд и судья по вашему ходатайству запрости материалы дела из банка.