Голосование по установке общедомового счетчика на воду - возможные риски и отсутствие выбора

• г. Гуково

Сегодня состоится голосование за установку общедомового счетчика на воду, индивидуальный уже есть. Чем грозит нам установка общедомового счетчика? И как я понял отказаться от его установки мы не можем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Будете платить ОДН по факту потребления, а не по нормативу

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальный счетчик лишь позволяет вносить плату за фактически потребленный объем ресурсов, но не решает задач по контролю за состоянием домовых сетей и соответствия оказываемых услуг принятым нормам.

Считается, что установка общедомового прибора учета воды позволит собственникам:

контролировать соответствие параметров предоставляемых ресурсов нормативным показателям;

фиксировать факты утечки в системах водо- и теплоснабжения жилого дома;

исключить потери воды от ЦТП до дома при расчетах с ресурсоснабжающими организациями: убытки за потери на магистральных сетях будут нести ресурсоснабжающие организации;

обязать компенсировать потери ресурсов в домовых сетях свою управляющую компанию в случае если все собственники жилья установят индивидуальные приборы учета;

>перейти на оплату за фактическую величину потребленного ресурса;

получить реальные возможности для ресурсосбережения.

Спросить
Пожаловаться

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Я являюсь собственником жилого дома. Водоканал обязует написать заявление на установку счетчика воды в частном доме (якобы до декабря 2015 года я обязана установить счетчик). За чей счет в данном случае будет установка счетчика и есть ли необходимость в его установке.

Имеет ли право ТСЖ отказать в установке индивидуальных счетчиков на горячую и холодную воду, ссылаясь на то, что нет общедомовго счетчика? В соответствии с какими нормативными актами осуществляется их установка? И можно ли в соответсвии с законом принудить ТСЖ к установке общедомового счетчика? Спасибо.

Как написать ответ на претензию о возврате ден. средств за стационарный трехступенчатый фильтр для воды? Установка была произведена, вода запущена. Претензий на момент установки не было, все документы подписаны (товарный чек, купон-заказ, талон на установку, договор).

Сегодня на общедомовом собрании сообщили об установке общедомового счетчика, и сказали, что установка счетчика УК будет стоить 290 т.руб., а установка по договору со сторонней организацией составит 170 т.руб., и за установку будут в течении 4-х месяцев включать оплату в квитанции теплоснабжения! Законно ли это? И второй вопрос: Согласно закону собственники жилых помещений обязаны платить по данным общедомового счетчика по площади квартиры, а если счетчик установлен на подаче в общедомовой теплоприёмник, а до квартиры тепло доходит с пониженной температурой чем на подаче, по каким параметрам и тарифу собственники жилых помещений должны оплачивать? Спасибо!

Живу в многоквартирном доме. Некому не известно результаты заочного голосования по установке видеонаблюдения. Жильцам включили в платежку оплату за установку видеонаблюдения. Я против установки и не хочу оплачивать. Что делать.

Кто оплачивает установку общедомового счетчика тепловой энергии жильцы или управляющая компания. Могут ли жильцы отказаться от установки счетчика на общем собрании жильцов многоквартирного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

02.10.2015 приобрела газовую плиту и установку в кредит. Сейчас хочу отказаться от установки, т.к. Очень уж дорого установка обходится. Как мне это оформить на какие законод. Акты ссылаться? И вообще возможно ли это?

Коммунальщики сначала потребовали установку счётчика на холодную воду, а после установки оного, и уведомления об установке в полном соответствии с законодательством, заказным письмом, не идут счётчик пломбировать, и игнорируют передаваемые показания, кидая в почтовый ящик "квитанции" с требованием оплаты по нормативам. Что делать и как привлечь наглецов к ответу?

У нас в квартире установлен индивидуальный счетчик потребления воды, ЖЭУ установила общедомовой счетчик. Как теперь будет рассчитываться стоимость потребленной воды, если разница между суммой общедомового и индивидуальных счетчиков будет распределяться на нормальных и злостных неплательщиков. Какой же тогда был резон установки индивидуальных счетчиков? Получается деньги за установку и самих счетчиков выброшены на ветер? Пожалуйста ответьте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение