Выплаты и сроки безработным - сколько и как долго можно рассчитывать?

• г. Кстово

Моего мужа сократили. Он хочет встать на биржу труда. На какую сумму выплат он может рассчитывать, если не удастся в ближайшее время устроиться на работу. Как долго выплата будет производиться?

Ответы на вопрос (1):

Первые три месяца пособие должны выплачивать в размере 75 % от среднемесячного заработка безработного (речь идет о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы);

в следующие четыре месяца пособие должно выплачиваться в размере 60 % от среднемесячного заработка безработного,

а затем - в размере 45 %.