Работодатель планирует отправить коллектив в простой перед 23 февраля - законно ли это и могу ли я отказаться работать?

• г. Краснодар

Если я работаю в ООО и в грядущие праздничные и выходные дни к 23 февраля, работодатель собирается наш коллектив отправить в простой 20 февраля, а 22 и 23 февраля заставить работать и даже не за двойной оклад, а за возможные будущие отгулы? Никаких приказов пока на этот счет не было, все на словах. Законно ли это и могу ли я отказаться выйти на работу в эти дни? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Незаконно,без приказа и согласия.