У меня ребенок инвалид, могу ли я выйти на пенсию в 50 лет, какой закон?

• г. Нема

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,можете.Трудовая пенсия по старости может быть назначена ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста одному из родителей (мужчинам в 55, женщинам в 50 лет) или опекуну инвалида с детства, воспитавшему его до достижения им возраста восьми лет. Важное условие - наличие страхового стажа 20 лет для мужчин и 15 лет для женщин.