Необходимые меры при задержке строительства и изменении размера сруба под баню

• г. Ижевск

Заказали сделать сруб под баню по договору строительного подряда. Часть суммы уже оплатили. Срок договора был до конца января 2016 г. В итоге уже 12 февраля, а подрядчик говорит, что сделали сруб не того размера. Он больше, чем тот, что заказывали, соответственно дороже. Отдавать его подрядчик не хочет. Получается, что наш сруб еще даже не начинали делать? Как посоветуете поступить?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию ( в качестве досудебного урегулирования спора) с требованием об устранении нарушений при выполнении обязательств. Если ответ подрядчика (либо его отсутствие) вас не устраивает, то вы вправе обратиться за разрешением спорной ситуации в суд. При заключении договора строительного подряда с физическим лицом следует руководствоваться Федеральным законом "О защите прав потребителей", в случае отклонения от графика подрядчик будет должен выплатить за каждый день просрочки неустойку в размере трех процентов от цены договора, однако суммарно - не более стоимости всех невыполненных в срок работ.