Денег я не взял, вызвали ГАИ, все зафиксировали и разъехались.

• г. Зеленоград

По сути: в сентябре произошло ДТП, как я до сегодняшнего момента считал, что не по моей вине, так,как въехали в меня, стоящего на поворот, поэтому на разбор ДТП не пошел, да и по работе не смог отлучиться, Водитель, который в меня въехал, при составлении схемы ДТП полностью признавал свою вину, все подписывал и вобще предлагал решить вопрос на месте, так,как у страховой компании, в которой застрахован его автомобиль, отобрали лицензию и получить страховку мне будет проблематично. Денег я не взял, вызвали ГАИ, все зафиксировали и разъехались. Неделю назад, спустя пол-года, пришла телеграмма с извещением, что меня вызывают в суд по иску какой-то совершенно незнакомой мне гражданки о возмещении ущерба при ДТП.?! Думал, что какая-то ошибка. Ну да... Сегодня прихожу в суд, а мне заявляют, что в группе разбора ДТП МЕНЯ признали виновным по статья 12.14 часть 3 и на основании этого владелица автомобиля, который В МЕНЯ, СТЯЩЕГО НА ПОВОРОТ, ВЪЕХАЛ, подала иск о возмещении ущерба, нанесенному ее автомобилю мною при ДТП! Быстро сообразил, что сейчас на меня повесят всех "собак" и до начала слушания заявил ходатайство в письменном виде о том, что я не ознакомлен с материалами дела и,что мне потребуются услуги адвоката. Судья отложил слушание по делу на три недели, время есть и есть вопрос: что теперь можно сделать, если я категорически не согласен с решением группы разбора и считаю это решение сфальсифицированным? Я понимаю, что давно прошел срок опротестовать решение группы разбора, на основании чего собственно и возник иск ко мне, но что-то же можно сделать? Обидно хе, что из-за продажных гаишников, которые подогнали как надо истцу схему и обстоятельства ДТП, эта, без грамма совести истица, получит деньги от ни в чем не виновного человека, к тому же еще и самого пострадавшего из-за этого ДТП, так.как свою машину я восстанавливал за собственный счет. Спасибо всем кто сможет что-то посоветовать.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, тут без знакомства с документами трудно сказать что -либо осмысленное. Надо защищаться в суде, это понятно, для Вас же лучше защищаться юридически грамотно...

Согласен с коллегой- обращайтесь к специалистам, Вам самому будет очень сложно защищаться....