Ложное сообщение от Хамзата Салимова в соцсети - кто на самом деле пристав или коллекторы?

• г. Санкт-Петербург

Мне в контакте пришло сообщение от некого Хамзата Салимова: ира, ты куда пропала? Когда будешь оплачивать свой займ? Долго бегать не получится, найдём и будем взыскивать большею сумму! И стоит якобы его фото, что он судебный пристав. Я никакого займа не брала! Только есть 2 кредита, но по ним имеется задолженность. Я сейчас не имею возможности оплачивать кредиты, т.к. нахожусь в декретном отпуске. Это на самом деле пристав написал или коллекторы под их видом? И могут ли прийти приставы без решения суда описывать имущество и счета?

Ответы на вопрос (2):

Это точно не пристав. Без решения суда не могут.