Какое время подать на человека по статье 122 УК РФ на материальный ущерб за умышленное заражение ВИЧ-инфекцией?

• г. Нижневартовск

Человека осудили по статье 122 ук рф умышленное заражение вич инфекцией. В течении какого времени можно подать на него на материальный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, подавать Гражданский иск в уголовном процессе можно было и в момент рассмотрения данного уголовного дела. А теперь я бы порекомендовал Вам, подавать данное исковое заявление ПОСЛЕ вступления Приговора в законную силу. Ксеракопию Приговора приложите к своему иску, установленные приговором суда обстоятельства вновь не доказываются.

С уважением,

Кашников Е.В.