Какое время подать на человека по статье 122 УК РФ на материальный ущерб за умышленное заражение ВИЧ-инфекцией?

• г. Нижневартовск

Человека осудили по статье 122 ук рф умышленное заражение вич инфекцией. В течении какого времени можно подать на него на материальный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, подавать Гражданский иск в уголовном процессе можно было и в момент рассмотрения данного уголовного дела. А теперь я бы порекомендовал Вам, подавать данное исковое заявление ПОСЛЕ вступления Приговора в законную силу. Ксеракопию Приговора приложите к своему иску, установленные приговором суда обстоятельства вновь не доказываются.

С уважением,

Кашников Е.В.

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности морального ущерба по ч 2 ст 122 ук рф (умышленное заражение вич инфекцией). И какой в этом случае приченен вред здоровью?

Как и куда можно подать на человека по заражению ВИЧ инфекцией? Спасибо.

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Молодой человек зарозил меня ВИЧ-инфекцией могу ли я подать на него в суд и подать иск на материальнный ущерб?

Можно ли по статье о заражении вич инфекцией привлечь в качестве обвиняемых двух людей? Делается это сразу или на каждого отдельное заявление? Если в период заражения был контакт с двумя людьми и оба оказались вич инфицированными и ничего не сказали о своем статусе?

Человека осудили условно за умышленное заражение вич, вопрос, какую сумму реально отсудить? По практике, суммы разные... где-то 20 тысяч, где-то 3 миллиона присуждали.

И вопрос, можно ли кроме иска о моральном вреде подать иск за вред здоровья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А как можно узнать какие нужны документы на привлечение человека к ответственности за заражение ВИЧ-инфекцией? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение