Кто должен платить выплату по военной ипотеке, если у меня будет 20 лет выслуги и как погасить ипотеку после перехода на пенсию?

• г. Алейск

Помогите пожалуйста. Я купил квартиру по военной ипотеке, в графике платежей последний платеж примерно 500 тысяч рублей был, в связи с тем что государство в 2016 году не проиндексировало выплаты ежемесячные, последний платеж составил у меня 2 000000 рублей, подскажите пожалуйста кто должен платить этот платеж если у меня будет 20 лет выслуги? И вообще ипотека у меня рассчитана до предельного возраста, а если после 20 лет уйти на пенсию кто погашать ипотеку должен и как? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После того как уйдете на пенсию за вас гос-во продолжит погашать.Увольнение не должно быть по отрицательному мотиву.