Бесплатный вопрос юристам онлайн

191 юрист сейчас на сайте
3210ответов за 24 часа
Лена, г. Москва
Лена
21.03.2002 в 18:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Нашему соседу дали муниципальную отдельную квартиру, как Ветерану ВОВ.

Его комната 19 м 2 была приватизирована. Вторую комнату 17,8 м 2 занимает наша семья из трех чел. Имеем ли мы право по закону на присоединение освободившейся комнаты? И на каких условиях, т.к общая площадь квартиры 67.1 м 2? Сколько нужно за это заплатить?

номер вопроса №9722
прочитан 13 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 21.03.2002 в 20:38
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 Личная консультация

    Если комната была приватизирована соседом, то она стала его собственностью и Вы присоединить ее не сможете. Если сосед возвратит комнату в муниципальную собственность, то Вы имеете право в соответствии со ст.46 ЖК РФ получить эту комнату, т.к. Вы имеете жилую площадь менее установленной нормы на одного человека (12 м.). Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Администрацию района.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0