Куда обратиться в случае задолженности работодателя и отказа от выплат - руководство по действиям

• г. Новороссийск

Не знаем к кому или куда обратиться по поводу задолженности работодателя, уже год не можем получить свои деньги, на контакт не выходит, от выплаты отказался, писали заявление в прокуратуру, пришло письмо с отказом, якобы нет факта о мошенничестве, что в таком случае можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы еще состоите с ним в трудовых отношениях или с момента увольнения прошло менее трех месяцев, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

к заявлению в прокуратуру надо было подойти более ответственно и грамотно. по факту вашего вопроса там не только имущественный спор но и уголовное преступление со стороны работодателя. Статья 145.1 УК РФ. всегда можете получить консультацию по указанному телефону.

Спросить
Пожаловаться

Больше трех месяцев назад в прокуратуру было написано заявление по факту мошеничества, пришло письмо из прокуратуры, что направляется для рассмотрения, однако до сих пор нет никаких ответов, куда следует обратиться по данной ситуации? Спасибо.

Я написала заявление в прокуратуру по факту мошенничества, прокуратура передала дело участковому, участковый прислал мне письмо с отказом в возбуждении уголовного дела, каким образом я могу обжаловать это решение в прокуратуре? Существует ли форма заявления об обжаловании дела?

Как правильно обратиться в суд с заявлением на бездействие прокуратуры?

Кратко: прокуратура занималась конфискацией у работодателя по невыплате з/п, и теперь прокуратура не отдает эти деньги уже около 6 месяцев.

Писали заявление в ген. прокуратуру - но итог тот же...Что делать? Как написать заявление в суд на бездействие прокуратуры.

P/S выбиванием так сказать денег занималась прокуратура г.Кропоткина, а выдать деньги должна прокуратура г.Краснодара, вот они не выдают и наша прокуратура ничего не может сделать, 6 месяцев кормят завтраками.

Дали в долг молодому человеку деньги под расписку. В сроки, указанные в расписке, денежные средства не вернули. Куда обратиться? Писали заявление в полицию и прокуратуру, пришло письмо о невозбуждении уголовного дела, а должник на связь не выходит.

Пришло письмо от мирового судьи по поводу задолженности за кредит. Что дальше делать? К кому обратиться? Или можно самостоятельно обжаловать?

Четыре года назад мы поставили деньги на сберкнижку на два года. Эти два года прошли в 2013, и вот уже два года как мы не можем дождаться своих денег. Вроде бы и комиссия какая-то приезжала и писали заявление в прокуратуру, ничего не помогает. Подскажите пожалуйста, куда целесообразней обратиться, чтоб вернуть свои деньги?

Скажите пожалуйста куда мне можно обратиться по поводу не выплат алиментов. Организация бывшего мужа задерживает зарплату уже 4 месяца и соответственно я не получаю алименты тоже. Исполнительный лист я отвозила сама в организацию. Писала заявление в прокуратуру, они мне дали ответ, что выявлены факты нарушения и на этом всё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос:

Что можно сделать, если работник шантажирует работодателя, просит большую ежемесячную премию, а в противном случае расскажет в прокуратуру все то, о каких делишках работодателя знает? Есть ли такая статья как угроза работодателю?

Ваш ответ:

Премия-это дополнительные стимулирующие выплаты, которые выплачиваются на усмотрение работодателя. Такой статьи как угроза работодателю нет, но все сообщенные работником факты будут тчательно проверяться, и если факты будут не соответствовать действительности, работника можно будет привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

У меня уточнение: А если факты будут соответствовать, то значит нужно идти на поводу у этого шантажиста?

Работодатель отказался платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Уволиться тоже не могу, не знаю куда писать заявление об уходе т.к. директор на связь не выходит, по месту регистрации фирмы уже нет и новый адрес никто не знает. В Прокуратуре помочь мне отказались. Суд вынес приказ на выплату мне пособия, но судебные приставы также не могут найти фирму и ее директора. Как мне получить свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение