Куда обратиться в случае задолженности работодателя и отказа от выплат - руководство по действиям

• г. Новороссийск

Не знаем к кому или куда обратиться по поводу задолженности работодателя, уже год не можем получить свои деньги, на контакт не выходит, от выплаты отказался, писали заявление в прокуратуру, пришло письмо с отказом, якобы нет факта о мошенничестве, что в таком случае можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы еще состоите с ним в трудовых отношениях или с момента увольнения прошло менее трех месяцев, то обращайтесь в суд.

к заявлению в прокуратуру надо было подойти более ответственно и грамотно. по факту вашего вопроса там не только имущественный спор но и уголовное преступление со стороны работодателя. Статья 145.1 УК РФ. всегда можете получить консультацию по указанному телефону.