Мои знакомые говорят, что слышали об этом по телевидению и предлагают обратиться в суд. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем разведены, ребенку 5 лет. Получаю алименты 1700-1800 рублей (25%).

Подскажите, правда, что алименты меньше 3000 рублей не выплачивают? Мои знакомые говорят, что слышали об этом по телевидению и предлагают обратиться в суд. Что делать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра !

Нет, это не правда. Семейный кодекс РФ и другие нормативные акты

Российской Федерации не устанавливают в настоящий период минмаль-

ного или максимального размеров алиментов на несовершеннолетних

детей.

Алименты с родителей (с матери или с отца) на несовершеннолетних

детей на основании решения суда или на основании судебного приказа

взыскиваются или в долях от заработной платы согласно статьи 81 Семей-

ного кодекса РФ (если должник по алиментам имеет постоянную работу и

стабильную заработную плату или иной доход), или в твёрдой сумме соглас-

но статьи 83 Семейногог кодекса РФ (если должник по алиментам не име-

ет постоянной работы или вообще работы, а также не имеет и стабильной

заработной платы и иного дохода, а также является ИП).

Одним словом размер алиментов зависит от заработной платы родите-

лей, которые обязаны платить алименты на несовершеннолетних детей.

Всего Вам доброго.