Я взял деньги в микрозайме в Деньге, но отдать не смог теперь они шлют мне и моим родным угрозы по смс в росправе с жизнью и т.

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №9722397

Я взял деньги в микрозайме в Деньге, но отдать не смог теперь они шлют мне и моим родным угрозы по смс в росправе с жизнью и т.д.Что делать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Вологда
12.02.2016, 18:41

Обращайтесь в полицию с заявлением об угрозах.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1429822
Юрист г. Краснодар
12.02.2016, 18:47

Обращайтесь в полицию по месту жительства, пишите заявление.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Астрахань

Я не расписывалась ни в каком договоре, подруга дала мой когда брала деньги в микрозайме теперь она не отдает,

Я не расписывалась ни в каком договоре, подруга дала мой когда брала деньги в микрозайме теперь она не отдает, мне коллекторы шлют смс угрозы вплоть до убийства что делать? Она дала мой номер телефона.

Юрист г. Абакан
09.02.2016, 03:51

Пишите заявление в полицию по факту угроз.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Пришла смс от коллекторской организации по моему долгу, что будут выезжать по месту регистрации и выбивать долг у моих родных.

Пришла смс от коллекторской организации по моему долгу, что будут выезжать по месту регистрации и выбивать долг у моих родных. Пишут и шлют смски всем моим родным и близким. Я боюсь за свою жизнь и жизнь родных.

Адвокат г. Красноармейск
30.07.2015, 11:36

обратитесь в полицию или в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.07.2015, 12:05

Если Вы брали кредит у одного лица, а требует долг другое, соответственно должна была быть произведена уступка права требования. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК). Таким образом, если Вам не предоставляют документы, подтверждающие, что коллекторы имеют право требования к Вам, можете игнорировать их требования. Пусть обращаются в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Приволжск

Что грозит сотрудникам микрозайма, если они угрожают родственникам из-за долгов?

Я взяла в микрозайме ДЕНЬГА.13000 тысяч. Вовремя погасить долг не получилось, отдать должна была 1 января 17000 тысяч. Созвонилась с менеджером попросила отдать долг частями, на что мне ответили, что долг надо возвратить сразу весь. Теперь мне и моим родственникам присылают угрожающие смс о вреде здоровья. Я хотела чтоб мне пошли на уступки, я не отказываюсь и не скрываюсь. Смс угрозы продолжаються, что делать. Номер с которого присылают смс 9522172586.

Юрист г. Ульяновск
24.01.2016, 01:14

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию, прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист #4415
Юрист г. Ростов-на-Дону
12.08.2016, 16:44

Вы не являетесь поручителем и вправе обратиться в полицию с заявлением об угрозах.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
12.08.2016, 16:44

Здравствуйте! Вы не поручитель. Обращайтесь с заявлением в полицию по факту вымогательства

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
12.08.2016, 16:44

Здравствуйте. Немедленно обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Поручительство возможно только с заключением письменного договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
12.08.2016, 16:49

Здравствуйте. Вы не являетесь поручителем, в данном случае это просто уловка несознательных работников кредитной организации повлиять на заемщика, не общайтесь с ними если такая возможность есть, или если сильно напирают обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Армавир
Юрист г. Магнитогорск
10.09.2015, 19:12

или платить или ждать

Вам помог ответ?ДаНет

Взял 3 микрозайма, отдать не смог, уволили с работы: теперь угрожают коллекторы по смс на телефон, сегодня написали,

Взял 3 микрозайма, отдать не смог, уволили с работы: теперь угрожают коллекторы по смс на телефон, сегодня написали, что приедут забирать имущество. Что делать?

Юрист г. Новосибирск
12.04.2015, 21:44

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.04.2015, 21:46

Если звонят пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Вам помог ответ?ДаНет

Может кто объяснить, чем это чревато?

Взяли деньги в микрозайме, а муж 2 месяца не работал! Они сначала названивали! А теперь шлют смс, что наш долг передан в Национальную Службу Взыскания! Может кто объяснить, чем это чревато? Спасибо!

Юрист г. Новосибирск
14.06.2015, 16:49

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Щелково
18.02.2016, 22:18

Здравствуйте, если поступают угрозы, пишите заявление в полицию, а также пишите жалобу в ЦБ РФ на данное мфо

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
08.08.2014, 22:54

Коллекторы - люди наглые и бесцеремонные, но при этом, в-принципе, бесправные. Все, что они себе позволяют - это то, что Вы им позволите. Вступать с ними в переговоры - означает давать им повод полагать, что на Вас можно "надавить".

Вопреки тому, что они говорят, эти люди НЕ ИМЕЮТ ПРАВА:

- войти в Ваше жилище;

- осматривать, описывать или арестовывать Ваше имущество или счета;

- запрещать Вам выезд за пределы РФ или арестовывать Вас;

- отбирать у Вас детей, лишать Вас родительских прав, увольнять с работы.

В общение с лицом, звонившим Вам, не вступайте, сами не звоните, если звонки будут поступать Вам на сотовый телефон - заблокируйте входящие вызовы с этих номеров. На личные встречи не соглашайтесь, но можете предложить им обратиться с иском в суд (иски подаются по правилам ст.131, 132 ГПК РФ). Ничего данные лица сделать Вам не могут, но если будут грубо вторгаться в Вашу личную жизнь, пишите заявление в прокуратуру или полицию.

Пока не было суда и по вступившему в силу решению суда не возбуждено исполнительное производство (ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»), в рамках которого приставы будут искать имущество должника для погашения долга, никто Вам не имеет права ничего сделать.

Могу посоветовать - игнорируйте их.

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
08.08.2014, 22:55

C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк не имеет право передавать ваш долг коллекторам, если это не было обговорено в договоре кредита. Уголовной ответственности за непогашенный вовремя кредит быть не может. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гусь-Хрустальный

Они угрожают избиением, шлют смс моим родным будтоя занимаюсь проституцией, угрожают им.

Я Александр. Мне задержали зарплату, пытался с ними договориться. Они угрожают избиением, шлют смс моим родным будтоя занимаюсь проституцией, угрожают им. Распростроняют листовки с моими данными порочащие меня. Что делать?

Юрист г. Брянск
20.06.2014, 14:46

Обратитесь с заявлением на данные действия в полицию. По зарплате обратитесь с иском о ее взыскании в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение