После того как получила профессиональное образование Год отработала в детском саду воспитателем и ушла в декрет.

Читайте также:
• г. Саратов
Вопрос №9722583

После того как получила профессиональное образование Год отработала в детском саду воспитателем и ушла в декрет. Пол года в декрете. Узнала что оказывается молодой специалист может получать единовременную выплату. Обратилась в бугалтерию но мне сказали что таких выплат не делают. Есть ли все таки такая выплата и куда можно обратиться за ней за отрабатаный год. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
12.02.2016, 19:28

Да,есть выплату должен производить работодатель на основании Вашего заявления.Обратитесь за разъяснениями региональное Минсоцразвития

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Разве он не должен платить по минимальной выплате 6.500?

Жена ушла из декрета в декрет. Работодатель сказал, что декретные выплаты складываются из дохода за последние 2 года. Но так как она была в декрете, и последние полтора года работодатель платил по 50 рублей ежемесячно, то он сказал, что на нормальную выплату по декрету она может не рассчитывать. Насколько я знаю есть минимальная выплата по уходу за ребенком 6.500 и максимальная 26.000.

Разве он не должен платить по минимальной выплате 6.500?

Юрист г. Рязань
23.03.2020, 22:05

Есть больничный по беременности и родам, и есть отпуск по уходу за ребенком. Данные "выходные" оплачиваются по разному. Больничный оплачивает фонд соцстраха, естественно исходя из истории зарплат за последние 2 года. Отпуск по уходу за ребёнком в основном оплачивается из бюджета + работодатель (очень малую сумму иногда, а иногда не оплачивает). Декретный отпуск - это своего рода "суммарное" название этих двух отпусков.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Имею ли я право ещё получать эту выплату ещё год?

Я работала 2 года в детском саду и получала 1000 р как молодой специалист, ушла в декрет, была 3 года в декрете, вышла на работу тоже в детский сад только в другой. Имею ли я право ещё получать эту выплату ещё год?

Юрист г. Ставрополь
29.10.2014, 20:46

Имею ли я право ещё получать эту выплату ещё год?

---больше такого права у вас нет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Работаю воспитателем 10 месяцев, получила единовременную выплату как молодой специалист,

Работаю воспитателем 10 месяцев, получила единовременную выплату как молодой специалист, собираюсь перевестись в другой детский, должна ли я возвращать выплату, не проработав в детском саду год.

Юрист г. Долгопрудный
22.05.2022, 01:36

Федеральным законодательством это не регулируется, смотрите, что прописано в положении о такой выплате у Вашего работодателя, или в Вашем регионе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Подскажите как мне будут производить расчет единовременной выплаты и выплате ежемесячных?

Вопрос по дикрету. В июне 2013 г я ушла в декрет получила единовременную выплату в размере 100000, потом после рождения мне выплачивали каждый месяц по 9 тр до марта этого года. Сейчас продолжаю находиться в декретном отпуске до 3 х лет. Сейчас я снова забеременела и рожать мне в феврале 2016. Подскажите как мне будут производить расчет единовременной выплаты и выплате ежемесячных? Заранее спасибо!

Юрист г. Белорецк
14.06.2015, 15:59

получите те же декретные....

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя . При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются

Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Псков

Хотела бы узнать, если я отработала пол года в статусе молодого специалиста воспитателем, а потом ушла в декрет,

Хотела бы узнать, если я отработала пол года в статусе молодого специалиста воспитателем, а потом ушла в декрет, то будут ли продолжены мне выплаты подъемных после выхода на работу с декрета.

Юрист г. Пермь
06.11.2015, 10:17

Здравствуйте! Да, должны выплачивать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Обязана ли я вворачивать свои подъемные деньги как молодой специалист? И могут ли переводом отправить.

Здравствуйте, работаю воспитателем в детском саду, хочу переехать в другой город, работая в детском саду своего города как молодой специалист я получила единовременную выплату, заведущая говорит что по договору я должна отработать три года из-за выплаты, вопрос: обязана ли я ворачивать свои подьемные деньги как молодой специалист? И могут ли переводом отправить работать в другой город чтобы не прерывать стаж?

Юрист г. Долгопрудный
19.02.2018, 06:04

Скорее всего, да, все зависит от подписанных Вами при получении такого пособия документов, смотрите их.

Отправить - не могут, перевод по Вашей инициативе - подписать могут, но не обязаны. Но, само по себе, непрерывность - не учитывается федеральным законодательством.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Выплаты в декрете до 3 лет

Молодой специалист выходит из декрета. По закону работодатель обязан продолжить выплату как молодому специалитсу. На какой срок определяется выплата? На остаток времени до 3-х лет или период нахождения в декрете не входи в 3 года опрежделенные молодому специалисту?

Юрист г. Краснодар
01.02.2022, 16:12

Период нахождения в декрете входит в 3 года, определенные молодому специалисту, так как он идёт в трудовой стаж. Если Вам необходима более подробная консультация по этому вопросу или другим правовым вопросам, или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться в Коллегию адвокатов Краснодарского края "Екатеринодар": г. Краснодар, улица Северная, 286, 2 этаж налево в конце коридора офис 205.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Откуда. Брать справку о выплате декрета, и что не получала единовременную выплату?

Откуда. Брать справку о выплате декрета, и что не получала единовременную выплату?

Бывшие сотрудники все уволились бухгалтер тоже уволилась, щас чтобы получить эти выплаты нужна мне справка для фсс.

Как быть помогите.

Юрист г. Чебоксары
28.11.2016, 22:35

Кто-то же остался на Вашей работе. Есть директор, есть новые сотрудники. Это не Ваши проблемы, что кому-то не хочется документы оформлять. Обязаны выдать или в прокуратуру идите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
29.11.2016, 12:55

Доброго времени суток. Эту информацию вы можете запросить в той организации, которая вам выплачивает или у работодателя. Работодатель обязан ее предоставить. Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Интересует такой вопрос, я работаю младшим воспитателем в детском саду, ушла в декрет в 2014 году, родила первую дочку,

Интересует такой вопрос, я работаю младшим воспитателем в детском саду, ушла в декрет в 2014 году, родила первую дочку, сейчас я во втором декрете (из декрета в декрет перешла) так вот, я ни разу не получала сладкие подарки на первого ребенка, я должна их получать была или нет? Спасибо.

Юрист г. Москва
04.12.2017, 12:25

Выдача подарков законодательством не предусмотрена, здесь имеет значение только решение работодателя. Единственное на что можно ссылаться - ст. 3 ТК РФ - запрещение дискриминации в сфере труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кострома
04.12.2017, 14:04

Все зависит от работы Вашего профсоюза или представительного органа, поинтересуйтесь, кто его лидер, все претензии предъявите ему. Есть ли коллективный договор?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Павловский Посад

Пожалуйста, как будет расчитываться декрет, если я отработала один год после предыдущего декрета.

Пожалуйста, как будет расчитываться декрет, если я отработала один год после предыдущего декрета. В декрете была 3,5 года (уходила из декрета в декрет). Спасибо!

Юрист г. Сергиев Посад
03.10.2015, 18:27

В соответствии со ст.14 закона N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности…[b] В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанного страхового случая, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.[/b]

Таким образом, Вам нужно будет написать заявление и Вам заменят годы для расчета среднего заработка.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение