Как приватизировать квартиру (я-сын), чтобы только там присутствовали сын, жена и ребенок от второго брака?

• г. Москва

У меня такой вопрос: есть приватизированная двухкомнатная квартира, в ней прописаны мать, сын, его жена, ребенок от первого брака и ребенок от второго брака. Собственник мать. Она умирает. Как приватизировать квартиру (я-сын), чтобы только там присутствовали сын, жена и ребенок от второго брака? Ребенок от первого брака прекрасно проживает с матерью в своей четырехкомнатной квартире и бывшая жена наотрез не хочет его выписывать. Помогите пожалуйста, что делать, не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Что за бред... извините, конечно. Квартира УЖЕ была приватизирована, собственник была мать, наследники матери принимают наследство - при чём тут приватизация ?? Лишних потом выписывайте через суд.